В 1 рубле-100 копеек. Найди общую сумму.

17 р89 к+16 р57 к=?

338 р63 к+52 р37 к=?

153 р17 к+287 р85 к=?

В 1 килограмме - 100 граммов. Найди общую сумму.

9 кг560 гр+18 кг340 гр=?

28 кг485 гр+13 кг515 гр=?

153 кг463 гр+287 кг837 гр=?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:21
    +1
    17 р 89 к + 16 р 57 к = (17+16) р (89+57) к = 33 р 146 к = 34 р 46 к

    338 р 63 к + 52 р 37 к = 390 р 100 к = 391 р 0 к

    153 р 17 к + 287 р 85 к = 440 р 102 к = 441 р 2 к

    В 1 кг 1000 г, тут опечатка

    9 кг 560 г + 18 кг 340 г = 27 кг 900 г

    28 кг 485 г + 13 кг 515 г = 41 кг 1000 г = 42 кг 0 г

    153 кг 463 г + 287 кг 837 г = 440 кг 1300 г = 441 кг 300 г