Математика, 5 класс. А. Г. Мерзляк, В. Б. Полонский, и т. д. Задание №153, №154, №155 стр. 22 Помогите не могу решить. №153 Вычислите объём прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 5 м, 4 м и 6 м. №154 Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 8 дм, длина - на 4 дм больше ширины, а высота - в 3 раза меньше длины. Найдите объём параллелепипеда. №155 Пользуясь формулой объёма прямоугольного параллелепипеда V=SH, вычислите:

1) объём V, если S=14 м², H = 3 м;

2) площадь S=основания, если V=216 см³, H=12 см;

3) высоту H, если V=72 дм³, S=18².

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:06
    0
    N°153. Что бы найти объём надо, умножить все измерения 5*4*6=120

    N°154. Ширина-8 дм.

    Длина-? больше на 4 дм чем ширина=8+4=12 (дм) длина

    Высота-? в 3 раза меньше чем длина=12:3=4 (дм) - высота

    Объём=8*12*4=384 (дм. в квадрате)

    Ответ: 384 дм. в квадрате