Решение задачи за 3 ч лыжник прошёл расстояние, равное 45 км. За первый час он прошол 1/3 всего расстояния, за второй час-на 1/9 расстояния больше, чем за первый час. За третий час он прошол оставшийся путь. сколько километров прошол лыжник за третий час?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 15:37
    0
    1.45/3=15 (км) - прошел лыжник за 1 час пути.

    2.1/9+1/3=4/9 прошел лыжник во 2 час пути.

    3.45*4/9=20 (км.) - прошел лыжник во 2 час пути.

    4.20+15=35 (км) - прошел лыжник за 2 часа

    5.45-35=10 (км).-прошел лыжник за 3 час.