Как вычислить скорость изменения расстояния между каждой парой автомобилей, движущихся в одном направлении, если скорости этих автомобилей постоянны и равны соответственно 80 км/ч, 20 м/с и 1000 м/мин

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:04
    0
    Надо сначала все скорости привести к виду м/с

    80 км/ч=80000 м/ч=22,2 м/с

    1000 м/мин=16,6 м/с

    Т. к. все движутся в одном направлении, то мы можем просто отнимать скорости, т. е.

    первая и вторая: 22,2-20=2,22 м/с - скорость изменения расстояния

    вторая и третья: 20-16,6=3,4 м/с

    первая и третья: 22-16,6=5,6 м/с