Используя правило (При движении в одном направлении скорость изменения расстояния между движущимися объектами равна разности скоростей этих объектов), вычисли скорость изменения расстояния между каждой парой автомобилей, движущихся в одном направлении, если скорости этих автомобилей постоянны и равны соответственно 80 км/ч, 20 м/с и 1000 м/мин.

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:41
    0
    Нужно перевести скорости в единую единицу измерения.

    Возьмем км/ч.

    20 м/с=20*3600 м/ч=72000 м/ч=72 км/ч

    1000 м/мин=1000*60 м/ч=60 км/ч

    1-й автомобиль догоняет второй со скоростью 80-72=8 км/ч, догоняет третий автомобиль со скоростью 80-60=20 км/ч,

    2-й автомобиль догоняет третий со скоростью 72-60=12 км/ч.