Сумма займа равна 18000€, а годовая процентная ставка 2%. Найди:

1) интресс за 1 день;

2) интресс за 15 дней;

3) интресс за 5 месяцев.

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:10
    0
    1) 18000*1,02=18360 za god

    18000-18360=360 interes

    360:360=1 (euro) - interes za den

    2) 150:5=30 (euro) - interes za meciats

    30:2=15 (euro) - interes za 15 dnei

    3) 360*5/12=150 (euro) - interes za 5 meciatsev