Самолёт пролетел первою часть пути за 4 ч со скоростью 450 км/ч, а вторую часть пути он пролетел за 2 ч. С какой скоростью самолёт пролетит вторую часть пути, если всего он пролетел 3060 км?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:05
    0
    1) 1700:2=850 (км/ч) скорость самолёта

    2) 2+3=5 (ч) оставшиеся время

    3) 850*5=4250 (км) оставшийся путь

    4) 1700+4250=5950 (км) весь путь

    Ответ: 5950 км пролетел самол