первою часть пути поезд прошёл за 5 часов а вторую за 3 часа. Первую часть пути он шёл с некоторой постоянной скоростью, а вторую часть пути со скоростью, на 10 км/ч большей. Всего он прошёл 510 км. какова скорость поезда на каждом участке пути?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 13:37
    0
    5+3=8

    510:8=63,75

    63,75:2=31,875

    31,875-10=21,875

    31,875+10=41,875