Нужно решить задачу с помощью уравнения.

Первую часть пути поезд прошел за 5 ч, а вторую - за 3 ч. Первую часть пути он шел с некоторой постоянной скоростью, а вторую часть путь - со скоростью, на 10 км/ч большей. Всего он прошел 510 км.

Какова скорость поезда на 1 участке пути?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 04:21
    0
    х-его скорость

    5 х+3 * (х+10) = 510

    5 х+3 х+30=510

    8 х=510-30

    8 х=480

    х=480:8

    х=60 км/ч

    Ответ: 60 км/ч
  2. 30 сентября, 04:40
    0
    U скорость = растояние 510 поделить на время 5