Первую часть пути поезд прошёл за 5 часов, а вторую за 3 часа. первую часть пути он шёл с некоторой постоянной скоростью, а вторую часть пути со скоростью, на 10 км / ч больше. Всего он прошёл 510 км. Какова скорость поезда на первом участке пути?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 02:54
    0
    Х-его скорость 5 х+3 * (х+10) = 5105 х+3 х+30=5108 х=510-308 х=480 х=480:8 х=60 км/ч

    Ответ: 60 км/ч

    Или

    U скорость = расстояние 510 поделить на время 5