Один пакет с яблоками и один ящик груш весят 14 кг. А три таких же пакета с яблоками и один такой же ящик груш весят 18 кг. сколько весят ящик груш?

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 02:29
    0
    Пусть пакет весит 2 кг. а ящик 12 кг.

    тогда рассуждая логически, при таком условии три пакета будут весить 6 кг.

    а общий вес трёх пакетов и ящика = 18 кг. отсюда: 18 - 6 = 12 кг. - вес ящика
  2. 18 апреля, 04:21
    0
    1) 18-14=4 кг - весит 1 пакет яблок

    2) 14-4=10 - весит 1 ящик груш