Самолет пролетел 2500 км за 3 ч. в первый час пролетел 2/5 всего пути. во второй пролетел 30%всего пути. какое расстояние пролетел самолет за третий час?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:47
    0
    1) 2500*2:5=1000 км-самолет пролетел за 1 час

    2) 2500*30:100=750 км-самолет пролетел за 2 час

    3) 2500-1000-750=750 км - самолет пролетел за 3 час

    Ответ: 750 км