В отряде детского лагеря 7 школьников из Финляндии и России, 9 школьников из Германии и России, 6 школьников из Финляндии и Германии. Сколько всего детей в этом отряде?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:27
    0
    9-7 = 2 на два школьника немцев больше чем финнов. немцы+финны=6, соответственно 4 немца + 2 финна. 7 школьников из Финл. и России = 7-2=5 россиян. итого: в отряде 5 россиян, 4 немца и 2 финна=11 школьников