Логическая задача В отряде международного детского лагеря 7 школьников из Финляндии и России, 9 школьников из России и Германии и 6 школьников из Финляндии и Германии. Сколько детей всего?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:52
    0
    Всего (7+9+6) : 2 = 22:2 = 11 школьников (делим на 2, т. к. каждого посчитали дважды).

    Из Германии 11-7 = 4 школьника, из Финляндии 11-9 = 2 школьника, из России 11-6 = 5 школьников.