В старшем отряде 100 детей а в младшем отряде детей на 30% больше в автобус помещается не более 25 детей какое наименьшее число автобусов потребуется чтобы перевести всех детей из лагеря в город?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:39
    0
    1) 100*30:100=на 30 детей больше-в младшем отряде.

    2) 100+30=130 детей-в младшем отряде.

    3) 100+130=230 детей-всего.

    4) 230:25=9.2 автобуса=10 автобусов