В летнем лагере 230 детей и 28 воспитателей в автобус помещается не более 47 пассажиров Сколько автобусов потребуется чтобы перевезти всех детей воспитателей из лагеря в город

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 18:14
    0
    280+28=258

    258:47=5,4

    Ответ: 6 автобусов.
  2. 27 октября, 19:19
    0
    230+28=258 всего пассажиров

    258/47=5,4

    Но для перевоза всех пассажиров потребуется 6 автобусов

    Ответ: 6