В летнем лагере 230 детей 28 воспитателей. в автобус вмещается не боллей 47 пассажиров. сколько автобусов потребуется. чтобы перевезти всех детей и воспитателей из лагеря в город?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 20:23
    0
    1) 230 + 28 = 258 (люд.) - всего

    2) 258 : 47 = 6 (а.) - понадобится

    Ответ: 6 автобусов