В фермерском хозяйстве собрали 24 тонн арбузов и транспортировали их в город. Перед отправкой, воды в арбузах было 99%, а по прибытию стало 98%. Какова масса доставленных арбузов

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:03
    0
    24 т - 100%

    24 т: 100%=0,24 т (1%)

    99%-98%=1%

    24 т-0,24 т=23,76 т

    Ответ: масса доставленных арбузов 23,76 т

    Можно так:

    99%-98%=1% (потеряли в весе)

    24 т - (24 т: 100%) = 24 т-0,24 т=23,76 т