Решите неравенства:

1) - X² + 16X-28 >0

2) - X²+4X-3 >=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 05:56
    0
    X^2-16x+28<0

    D=12^2

    x1=16+12/2=14

    x2=16-12/2=2

    по оси смотришь что отрицательные значения при х (2; 14)

    x^2-4x+3<=0

    D=16-12=4=2^2

    x1=4+2/2=3

    x2=4-2/2=1

    х[1; 3]