Как решить это? (1) 0,4x+5=3 (2) 12-03x=0

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:16
    0
    1) 0,4x+5=3

    0,4x=5-3

    0,4x=2

    x%0,4:2

    x=0,2

    2) 12-0,3x=0

    0,3x=12

    x=12:0,3

    x=40