Боковые стороны прямоугольной трапеции равны 15 м и 9 м найдите косинус острого угла трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 19:55
    0
    Надо увидеть прямоугольный Δ с гипотенузой 15 и катетом 9. Ищем второй катет 15^2 - 9^2 = 225 - 81 = 144 / Этот катет = 12. Cos a = 12/15 = 4/5 = 0,8