Найдите косинус острого угла равнобедренной трапеции, основания которой равны 35 47, а боковые стороны 15

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:28
    0
    Отпустим высоты ВК и СЕ на нижнее основание АД

    тогда АК = (47-35) : 2 = 6 см

    используя треугольник АВК, найдем угол cosВАК = AK/AB.

    cos BAK = 6/15=0,4.

    ответ: 0,4.