Помогите решить задачки ...

В хозяйстве собрали 7800 центнера моркови, а свеклы на 1250 центнера больше. Сколько центнеров свеклы собрали в хозяйстве?

В хозяйстве собрали 356 тонн картофеля. Это на 231 тонн больше, чем свеклы. Сколько тонн свеклы собрали в хозяйстве?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 09:27
    +1
    1-ая задача:

    1) 7800+1250=9050 центнеров свёклы собрали.

    2-ая задача:

    1) 365-231=134 тонны свёклы.
  2. 13 сентября, 12:12
    +1
    1) 7800+1250=9050 ц свеклы собрали в хозяйстве 2) 356-231=125 т свеклы собрали в хозяйстве