Реши задачи и обьясни, почему они р

ешаются разными действиями. 1) В хозяйстве собрали 7800 ц моркови, а свёклы на 1250 ц больше. Сколько центнеров свёклы собрали в хозяйстве?2) В хозяйстве собрали 356 т картофеля. Это на 231 т больше, чем на свеклы. Сколько тонн свёклы собрали в хозяйстве?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 09:05
    0
    Задача 1.

    1) 7800+1250=9050 ц

    Задача 2.

    1) 356-231=125 ц
  2. 26 июня, 09:35
    0
    1) 9050 (7800 + 1250=9050) 2) 125 (356-231-125)