Помогите! выполнить все!1. реши задачи и объясни, почему они решаются разными действиями.

1) в хозяйстве собрали 7800 ц моркови, а свеклы - на 1250 ц больше. Сколько центнеров свеклы собрали в хозяйстве?

2) В хозяйстве собрали 356 т картофеля. Это на 231 т больше, чем свёклы. Солько тонн свеклы собрали в хозяйстве?

+1
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 05:53
    0
    1) 7800+1250=9050 (ц)

    2) 356-231=125 (т)

    потому что в первой задаче говорится что свеклы собрали больше, а во второй что картофеля больше
  2. 29 февраля, 06:09
    0
    1) 7800+1250=9050 (ц)

    2) 356-231=125 (тон)