Помогите! выполнить все!

1. реши задачи и объясни, почему они решаются разными действиями.

1) в хозяйстве собрали 7800 ц моркови, а свеклы - на 1250 ц больше. Сколько центнеров свеклы собрали в хозяйстве?

2) В хозяйстве собрали 356 т картофеля. Это на 231 т больше, чем свёклы. Солько тонн свеклы собрали в хозяйстве?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 09:49
    0
    1) 7800+1250=9050 (ц) - собрали свеклы 2) 356-231=125 (т) - собрали свеклы