В летнем лагере 228 детей и 28 воспитателей. В автобус помещается не более 47 пассажиров.

Сколько автобусов требуется, чтобы перевезти всех детей и воспитателей из лагеря в город?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 23:04
    0
    228+28=256

    256/47=5,4=6 автобусов
  2. 29 марта, 23:32
    0
    1) 228+28=256 (дет. и восп.) всего воспитателей и детей

    2) 256/47=5,4=6 автобусов

    ответ: 6 автобусов надо чтобы перевести детей и воспитателей