В летнем лагере 248 детей и 36 воспитателей. в автобус помещается не более 46 пассажиров. какое количество автобусов потребуется, чтобы перевезти всех детей и всех воспитателей из лагеря в город за один раз

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 04:15
    0
    248+36=284 (л) - Всего людей

    284:46=6,17 (а) Автобусов надо

    Округляем и 7 автобусов надо.