В летнем лагере 230 детей и 28 воспитателей в автобус помещается не более 47 пассажиров Сколько автобусов потребуется чтобы перевезти всех детей воспитатель из лагеря в город

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 14:49
    0
    230+28=258 всего пассажиров

    258/47=5,4

    Но для перевоза всех пассажиров потребуется 6 автобусов

    Ответ: 6
  2. 23 января, 17:20
    0
    1) 230+47=277

    2) 277: 47 с остатком

    6 автобусов