Самолёт пролетел 2500 км за 3 часа. В первый час он пролетел две пятых всего пути а во второй час 30 % всего пути. Какое расстояние пролетел самолёт за третий час?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 20:32
    0
    2500/5*2=1000 км пролетел самолет в первый час

    2500/100*30 = 750 км пролетел самолет во второй час

    2500-1000-750=750 км пролетел самолет за третий час