Самолет пролетел 2500 км за 3 часа. В первый час он пролетел 2/5 всего пути, а второй час - 30 % всего пути. Какое расстояние пролетел самолёт за третий час?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:45
    0
    1) 2500:5*2=1000 в первый час. 2) 2500:100*30=750 во второй час. 3) 2500 - (750+1000) = 750. 750 км в третий час