Самолет пролетел 2500 километров за 3 часа первый час Он пролетел 2 5 всего пути во второй час 30% всего пути какое расстояние пролетел самолет за третий часа

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:51
    0
    1) 2500:5*2=1000 км - пролетел за 1 час2) 2500:100*30 = 750 км - пролетел за 2 час 3) 2500 - (1000+750) = 750 км - пролетел за 3 час