Решите задачу используя распределительное свойства умножения.

у маулена есть кролики. У них ног на 42 больше, чем голов. Сколько кроликов у маулена?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 02:27
    0
    Пусть кроликов х, тогда голов х, а ног 4*х

    4*х-х=42

    3*х=42

    х=14 кроликов

    Проверка:

    14*4-14=42

    56-14=42

    42=42

    Ответ: 14 кроликов