Умоляю Решите!

В три коробки и четыре ящика умещается 96 банок. А в две таких же коробки и четыре ящика умещается 84 банки. Сколько банок умещается в одну коробку?

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 06:19
    0
    Это элементарно! в одну коробку вмешается 12 банок, а в ящик 15 банок
  2. 8 февраля, 07:59
    0
    Система уравнений:

    3x+4 у=96

    2x+4y=84

    Решаем:

    3x-2x+4y-4y=96-84

    x=12

    Ответ: 12 банок умещается в коробку