В две банки, три кувшина и одну кружку поместилось 7 л молока. В три такие же банки два таких же кувшина и четыре таких же кружки вошло 8 л молока. Сколько молока поместится в одну банку один кувшин и одну кружку.

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:21
    0
    2a+3b+c=7

    +

    3a+2b+4c=8

    =

    5a+5b+5c=15

    a+b+c=15/5=3