В 2 банки три кувшина и одну кружку поместилось 7 л молока в 3 такие же банки 2 таких же кувшина и 4 таких же кружки вошло в 8 л Сколько молока по месяцам в одну банку один кувшин и одну кружку для 4 класса как его можно решить без уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 15:53
    0
    2a+3b+1c=7

    3a+2b+4c=8

    5a+5b+5c=7+8=15

    a+b+c=15/5=3