Самолет пролетел 2500 километров за 3 часа в первый час. Он пролетел 2/5 всего пути во второй час 30% всего пути. Какое расстояние пролетел самолет за 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 09:49
    0
    2/5=4/10=0,4=40%

    Тогда, в 3-й час он пролетел 100-40-30=30% пути.

    30% от 2500 равно: 2500*3/10=250*3=750 км.

    Ответ: 750 км.
  2. 25 июня, 12:22
    0
    2/5 от2500 км

    2500:5•2=1000 км - первый час

    30% от2500

    2500•30:100=750 км - второй час

    1000+750=1750 км - за 2 часа

    2500-1750=750 км - за третий час