Самолёт пролетел 2500 км за 3 ч. В первый час он пролетел 2/5 всего пути, а во второй час - 30% всего пути. Какое расстояние пролетел самолёт за третий час?

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 15:06
    0
    1) 2500:5*2=1000 км - пролетел за 1 час

    2) 2500:100*30 = 750 км - пролетел за 2 час

    3) 2500 - (1000+750) = 750 км - пролетел за 3 час
  2. 3 марта, 17:54
    0
    2/5 от2500 км

    2500:5•2=1000 км - первый час

    30% от2500

    2500•30:100=750 км - второй час

    1000+750=1750 км - за 2 часа

    2500-1750=750 км - за третий час