Самолет пролетел 2500 километров за 3 часа первый час он проехал 2 5 всего пути во второй час 30% всего пути какое расстояние пролетел самолет за третий час.

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:32
    0
    1) 2500 : 5 * 2 = 1000 (км) - пролетел в первый час.

    2) 2500 : 100 * 30 = 750 (км) - пролетел во второй час.

    3) 1000+750 = 1.750 (км) - пролетел за два часа.

    4) 2.500 - 1.750 = 750 (км) - пролетел в третий час.

    Ответ: 750 км