Как решить задачу: Мастер сделал за 12 дней 1440 деталей. Ученик делает в день 40 деталей меньше. За сколько дней ученик сделает столько же деталей?

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 10:54
    0
    Определим производительность мастера за день = 1440/12 = 120

    определим производительность ученика за день = 120-40 = 80

    таким образом выработка мастера 120/80 = 12/8 выработки ученика

    вычислим сколько дней будет работать ученик: 12*12/8 = 18 дней
  2. 1 августа, 11:52
    0
    За 18 дней ученик сделает столько же деталей