Мастер сделал, за 12 дней 1440 деталей Ученик делает в день на 40 деталей меньше.

За сколько дней ученик сделают столько же деталей?

2 задача:

Два, бегуна. Одновременно побежали на встречу друг друга из разных городов. расстояние. между городами равно 66 км. Встретились они через 3 часа. с какой скоростью бежжал первый бегун если скорость втомиго была 12 км час

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:56
    0
    1440:12=120 (д.) - делает мастер в день

    120-40=80 (д.) - делает ученик в день

    1440:80=18 (д.) - будет делать ученик столько же деталей.

    Ответ: 18 дней

    66:3=22 (общ. скор) - этих бегунов

    22-12=10 (км/ч) - скорость второго бегууна

    Ответ: 10 км/ч