Два бегуна бежали одновременно на встречу друг к другу из разных городов.

Расстояние между городами равно 66 км. Встретились они через 3 часа. с какой скоростью бежал первый бегун, если скорость второго была 12 км/ч.?

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 07:02
    0
    12*3=36 км пробежал второй бегун.

    66-36=30 км пробежал первый бегун.

    30:3=10 км/ч скорость первого бегуна.

    Ответ: 10 км/ч.
  2. 24 августа, 07:53
    0
    х - скорость первого бегуна

    66 : (12 + х) = 3

    12 + х = 22

    х = 10 км/ч

    Ответ: скорость первого бегуна 10 км/ч.