Помогите решить за 6 класс.

Решить уравнение 4 х + 5 под дробной 13 (записывается выражение как дробь) = 8 под чертой 9 тоже как дробь

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 21:50
    0
    (4x+5) / 13=8/9

    (4x+5) * 9=13*8

    36x+45=104

    36x=104-45

    36x=59

    x=59/36

    x=1 целая 23/36