1. Вычислите:

а) - 11/210 (Минус на уровне дробной черты) - 3/140 = б) - 7/168 (Минус на уровне дробной черты) - 5/126 =

-7/200 (Минус на уровне дробной черты) + 9/150 = - 11/120 (Минус на уровне дробной черты) + 13/90 =

-7/400 (Минус в числителе) + 11/350 = - 17/240 (Минус в числителе) + 19/160 =

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 08:01
    0
    А) - 11/210 - 3/140 = - 22/420 - 9/420 = - 31/420

    б) - 7/168 - 5/168 = - 21/504 - 20/504 = - 41/504

    в) - 7/200 + 9/150 = - 21/600 + 36/600 = 15/600 = 1/40

    г) - 11/120 + 13/90 = - 33/360 + 52/360 = 19/360

    д) - 7/400 + 11/350 = - 49/2800 + 88/2800 = 39/2800

    е) - 17/240 + 19/160 = - 34/480 + 57/480 = 23/480