А) отец купил сыну костюм за 24 рубля, на что изрсходовал треть своих денег. сколько денег было у отца б) виноград при сушке теряет 70% своей массы.

сколько изюма шушоного винограда получится 250 кг свежего венограда в) сколько пачек пельменей по цене 35 руб 70 коп можно купить на 97 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 09:08
    0
    А) 24*3=72

    б) 250:100*70=175

    в) 97:35.7=2.7 ... ~2
  2. 22 июня, 09:32
    0
    А) 24 грн это 1/3 всех денег

    24*3=72 грн

    ответ 72 грн

    б) 250 кг-100%

    х-30%

    х = (250*30) / 100=75 кг

    ответ 75 кг

    в) 97/35,70=2, ...

    ответ 2 пачки