Для изготовления 15 платьев требуеться 48 м ткани. Сколько ткани потребуеться на изготовление 22 таких же платьев?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 02:17
    0
    15 платьев=48 метров

    22 платья=х метров

    х = (48*22) / 15=70.4 метра
  2. 22 июня, 04:13
    0
    1) 48 : 15 = 3,2 (м) ткани идёт на одно платье

    2) 3,2 * 22 = 70,4 (м) ткани

    Ответ: 70,4 м ткани пойдёт на пошив 22 платьев.