Из 32 метра ткани сшили 8 одинаковых платьев. сколько потребуеться ткани, чтобы сшить 15 таких платьев? сколько таких платьев можно сшить из 180 метров ткани?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:36
    0
    1) 32:8=4 (м. т.) - на 1 платье

    2) 4*15=60 (м. т.) - на 15 платьев

    3) 180:4=45 (п)