Из 28 метров ткани сшили 7 одинаковых платьев сколько потребуется ткани чтобы сшить 12 таких платьев сколько таких платьев можно сшить из 60 метров ткани краткая запись и решение

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 09:41
    0
    Что бы найти сколько на 12 платьев нужно (28/7) * 12=48 а на 60 платьев (28/7) * 60=240
  2. 7 января, 10:39
    0
    1) 28/7=4 (м.) - нужно на одно платье

    2) 12*4=48 (м.) - нужно на 12 платьев

    3) 60/4=15 (пл.)