Помогите решить задачу решение и схему (Краткую запись)

Из 28 м ткани сшили 7 одинаковых платьев Сколько потребуется ткани, чтобы сшить 12 таких платьев? Сколько таких платьев можно сшить из 60 м ткани?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:38
    0
    Ну краткая запись примерно такая:

    1 платье - ?

    Общ. кол-во платье - 7

    Всего м ткани - 28

    Ищем, сколько м ткани уходит на 1 платье.

    1) 28 : 7 = 4 (м) - на 1 платье.

    Далее мы 3 умножаем на 12, чтобы выяснить сколько м ткани потребуется на 12 платьев.

    2) 4 х 12 = 48 (м) - потребуется ткани на 12 платьев.

    А теперь 60 делим на 4, т. к. мы знаем, что на 1 платье уходит 4 м ткани.

    3) 60 : 4 = 15 (пл.) - из 60 м ткани.

    Ответ: Чтобы сшить 12 платьев потребуется 48 м ткани, а из 60 м ткани можно сшить 15 платьев.