Помогите решить задачу Из 28 м ткани сшили 7 одинаковых платьев. Сколько потребуется ткани, чтобы сшить 12 таких платьев? Сколько таких платьев можно сшить из 60 м ткани?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 08:10
    0
    28/7=4 м тканинужно на одно платье. Значит на 12 платьев нужно 12*4=48 м, а из 60 м можно сшить 15 платьев, 60/4=15 платьев
  2. 15 июля, 08:18
    0
    1) 28:7=4, 2) 4*12=48 (м. для 12 платьев), 3) 60:4=15 (платьев можно сшить из 60 м. ткани).